Суббота, 18.05.2024, 12:30

Новости

С 25 июня по 24 июля 2015 года в Пензенской области проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков».

Основные цели месячника - формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, повышение приверженности к здоровому образу жизни.

На сегодняшний день одной из самых острых социальных проблем общества является наркотическая зависимость. Страдают не только люди, употребляющие наркотики, но и те, кто их окружает. В связи с этим, ежегодно на территории Пензенской проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков», призванный реализовать комплекс связанных мер, который позволяет не только бороться с последствиями, но и непосредственно влиять на причины явления, предупреждать дальнейшую наркотизацию населения.

Так 27 июня в МБОУСОШ с. Митрофаново состоялся легкоатлетический пробег "Я за здоровый образ жизни" в  рамках антинаркотического месячника "Сурский край - без наркотиков". В мероприятии приняли участие учащиеся школы, их родители и педагоги. В заключение мероприятия каждый участник пробега получил памятку о негативном влиянии наркотических средств на организм человека.

Категория: Мои статьи | Добавил: Schola (30.06.2015)
Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.