Суббота, 04.05.2024, 13:17

Региональный проект "Танцующая школа"

В школе успешно реализуется региональный проект «Танцующая школа» с декабря 2009г. Проект направлен на повышение общей культуры школьников, развитие танцевальных способностей детей, обучение основам этикета и манерам поведения в обществе, популяризацию танцевального искусства среди учащихся и молодежи.
Учащиеся начальных классов разучивают танец «Полька». Даже после первого занятия девочки кокетливо научились в такт музыки приплясывать , а мальчики с игривостью делать повороты. Не менее задорно разучивают «Кадриль» ребята 5-8 классов. Как ни в «Кадриле» показать все свои способности, весь русский задор. А старшеклассники, отличаясь своей солидность и рассудительностью, с удовольствием разучивают «Вальс», где плавность сочетается с нежностью движений.

Информация о реализации проекта "Танцующая школа"

План реализации регионального проекта "Танцующая школа"

Положение о региональном проекте "Танцующая школа"

6 декабря 2012 года в школе проходил районный смотр-конкурс танцев в рамках реализации проекта «Танцующая школа». В танцевальной программе принимали участие все классы. Они показали следующие танцевальные номера: «Кадриль», «Московская кадриль», «Вальс», «Хоровод», «Электро Дэнс». Ребята рассказали также об истории танцев и их особенностях. Конкурсную программу украсили музыкальные номера. Дети исполнили трогательные песни о мамах.
Члены жюри (начальник отдела образования Токарев В.В., методист отдела образования Бондина В.В., директор дома детского творчества Волыгина И.Н.)отметили всех конкурсантов, пожелали ребятам творческих успехов и рекомендовали не останавливаться на достигнутом.

26 ноября в нашей школе проходил районный смотр-конкурс танцев в рамках реализации проекта «Танцующая школа». Ребята очень ждали и готовились к этому мероприятию. В программа дня были следующие танцевальные номера: «Вару-вару», «Московская кадриль», «Вальс».

Конкурсную программу украсили музыкальные номера.

Завершил день танцев  весёлый флешмоб.

Члены жюри (заведующая методическим кабинетом отдела образования Панова Л.Н., директор дома детского творчества Валыгина И.Н.)отметили всех конкурсантов, пожелали ребятам творческих успехов и рекомендовали не останавливаться на достигнутом.